Unser Team

Unser Team eint die Begeisterung für Immobilien.

Wir sind auch alle ausnahmslos Immobilienbesitzer und wissen um die Fragen, die im Zusammenhang mit einem Erwerb auftauchen.

Lassen Sie sich durch uns auffangen und für eine tolle Investitionsmöglichkeit begeistern.

Christian Marchner

Christian Marchner

Geschäftsführender Gesellschafter
c.marchner@cmi-consulting.de

Christian kümmert sich als Inhaber vorrangig um die Pflege der Partnerschaften und die Selektion möglicher Bewerber. Weiterhin führt er die Firmentochter im Bausegment. Er hat zudem ein Faible für Altbauten und Denkmäler.

Sylvia Marchner

Sylvia kümmert sich vorrangig um Backoffice und administrative Tätigkeiten und hält damit Ihrem Mann geschäftlich – und mit drei gemeinsamen Kindern auch regelmäßig privat – den Rücken frei.

Mario Hahn

Mario Hahn

Geschäftspartnerbetreuung-Süd
m.hahn@cmi-consulting.de

Mario ist staatlich geprüfter Immobilientreuhänder und privat ebenfalls erfolgreicher Immobilieninvestor in Tirol. Zudem kümmert er sich um Geschäftspartner aus dem südbayerischen Raum.

Alexander Oelkers

Alexander Oelkers

Geschäftspartnerbetreuung-Nord
a.oelkers@cmi-consulting.de

Alexander ist in Bayern wie auch in Sachsen investiert und nicht zuletzt durch ein eigenes Investment stark in die Denkmal-Materie eingetaucht. Er kümmert sich zudem um Partner im nordbayerischen Raum.

Max Ehner

Max Ehner

Objekt-Akquise & Bestandspflege
m.ehner@cmi-consulting.de

Max ist ausgebildeter Bankkaufmann und fand über sein BWL-Studium und die Abschlussarbeit am renommierten Lehrstuhl für Immobilienfinanzierung in Regensburg in die Branche. Er kümmert sich um Objektakquise und Bestandspflege.

Werner Baumgartner

Werner Baumgartner

Versicherungsfachmann
w.baumgartner@cmi-consulting.de

Werner kommt ursprünglich aus dem Finanz- und Versicherungswesen und hat, nicht zuletzt durch eigene Immobilienerwerbe, den Mehrwert einer solchen Anlageform für sich und seine Mandanten erkannt.

Dominik Filipiak

Dominik Filipiak

Koordinator für Ostdeutschland
d.filipiak@cmi-consulting.de

Dominik befindet sich in Chemnitz und koordiniert von dort aus sämtliche Belange der Firma vor Ort und in Leipzig. Er selbst ist trotz seiner jungen Jahre ebenfalls bereits Immobilieninvestor und gibt sein Wissen gerne weiter.

Thomas Dirrigl

Thomas Dirrigl

Selbständiger Vertriebspartner
t.dirrigl@cmi-consulting.de

Thomas ist selbst seit vielen Jahren Immobilienbesitzer und insbesondere auch durch sein Eigenheim mit Altbauten gut vertraut. Er bewegt sich als Investor und Berater hauptsächlich im Bereich Mittelfrankens und der Oberpfalz.

Marco Ranalli

Selbständiger Vertriebspartner
m.ranalli@cmi-consulting.de

Marco kam von einem der führenden Makler für Logistik- & Industrieimmobilien zu unserer Firma und ergänzt unseren Beratungsansatz um dieses Wissen. Er ist als Berater hauptsächlich in der Region Landshut tätig.

Partner werden

Hier zeigen wir auf, was Sie mitbringen sollten und was wir von Ihnen erwarten.